II Zug/ 3.Kompanie/ Jägerregiment 1 [ex300]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Наушники - Z Tactical Z028 Headset (Trash)

Перейти вниз

Наушники - Z Tactical Z028 Headset (Trash) Empty Наушники - Z Tactical Z028 Headset (Trash)

Сообщение  Stariy Пн 11 Фев - 13:16

Mozhay пишет:Обзор гарнитуры типа "Z Tactical Z028 Headset" и мои извращения над ней.

Собственно побегав 2 сезона с такой штукой - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (в теле обзора написал про свой кастом), понял что немного "не то".
А именно:
- затычка начинает выпадать из уха - приходилось поправлять постоянно;
- тонковаты провода и их много (просто так радейку из подсумка не вынешь - потом приходится запихивать хренову тонну проводов обратно);
- кнопка на пальце начала временами непрожиматься.

Понимая, что всё больше воюю "нажатием на тангетку", чем "нажатием на спусковой крючёк" режил уделить повышенное внимание этому вопросу. Вариантов замены было немного.

Из дорогих - заказывать в КБ "Октава":
- тёрки на Голубой конфе (КСК) - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ;
- сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ;
- каталок с ценами - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .

Из доступных - везти что-то в кЕтайшины. Например такие как Митчелу приехали - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] . Сие изделия я померял и понял что под панамку его очень хреново одевать. Корпус амбушуры жёсткий, сама амбушура достаточно габаритная, но при этом вентилируемая (слышно мир вокруг).

Порывшись по нету выбрал себе такую - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (есть ещё версия в "чёрном с зелёным").
Понравилась большая мягкая амбушура. Решил её и брать. Но сразу понимал, что придётся её под себя дико кастомить.
И вот, гарнитура пришла, динамик даёт более качественный звук, нежели гарнитура Митчела (что странно).
Микрофон, видимо, такой же (как мы выяснили - он сильно боится влаги. При отсыревании - перестаёт работать, после высыхания - пашет.)
Система крепления мне не понравилась напрочь (впрочем Митчеловская сидела ещё хуже), но это проблема только моей "густой хвостатости" и "формы чердака", ибо на других бошках оно будет отлично сидеть. Много разных "липучек-заволосы-пипец-как-зачцепучек" и материал - полиамид (долго не поносишь - будет потеть). Сама "присоска" - достаточно большая, и хотя мешает одеванию панамы в разы меньше чем гарнитура Митчела, помеху всё же создаёт.
Ещё один минус (хотя может изначально и плюс) - правое ухо напрочь глохнет (по отношению к окружающему миру) при одевании "амбушуры-присоски" на ухо. Это конечно плохо "для леса", но возможно выручит когда вокруг стреляют, орут и происходит "прочий праздник" - вы чётко услышите всё что вам сказали в канал.

По-этому сразу родился план кастомизации гарнитуры "под Можая":
- уменьшение размера амбушуры и повышение её мягкости;
- добавление вентилируемости амбушуре;
- переделка системы крепления;
- герметизация микрофона.
Пока все эти пункты обдуманы, варианты просчитаны и находятся в стадии реализации.

По кнопке - мне сразу понравилась как у Аплермана - ком.Французов на Европе - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ;
Ахрененно мощная металл.клипса, минимальный габарит, очень информативная кнопка ПТТ (нажимается средне-мягко, но при "контакте" - "пынькает", сразу понятно что "дожал").
Кнопка как у Митчела мне откровенно не понравилась - громоздкая, ПТТ не информативная и тугая.

План доработак такой:
- полностью уделано стандартное оголовье;
- сделана эластичная резинка на пряжках (максимально тонкая - для ношения под панамой);
- загерметизирован микрофон (снеачала одет кусок презерватива и закреплён изолентой, сверху одет формованый кусок поролона);
- резиновая амбушура обрезана на 6мм по периметру;
- в амбушуре, впритык под основание просверлены фрезой отверстия 8-10мм 12-14 штук (стало отлично слышно окружающий мир);
- амбушура по периметру отделана куском х/б ткани флектарн с подкладкой на паролоне;
- на внешнюю часть уха гарнитуры сделан чехол из х/б ткани флектарн.


Вчера наконец-то приехала моя гарнитура с кнопкой (думал, что приедет еще к Метеору). Первые ощущения - очень крепка гарнитура, толстенные провода и патрубок с микрофоном. Проверить довелось только динамик. Могу сказать, что на полной громкости чуть не оглох! В то время, как с ларингофоном было просто неприятно. Закатал в презерватив (покупал без вкуса, если что) и сделал дырки в амбушюре (10 штук). Осталось найти поролон и спрятать это добро. Рекомендую!
Stariy
Stariy
2./ FschJgBtl 373

Сообщения : 271
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 38
Откуда : Москва, ВАО

http://www.camo-zona.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения