II Zug/ 3.Kompanie/ Jägerregiment 1 [ex300]
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как бундесы тренируются лазерными приводами

Участников: 3

Перейти вниз

как бундесы тренируются лазерными приводами Empty как бундесы тренируются лазерными приводами

Сообщение  Udav Пн 7 Окт - 7:18

Pешил перепостить статью с RBC-Daily. В принципе для нас, бегающих по военным полигонам почти ничего нового. Вот последнее предложение последнего абзаца вызвало интерес как будущая замена страйкболу.


http://rbcdaily.ru/society/562949989147042

Вслед за танковым биатлоном и летным дартсом в армии может появиться еще одна зрелищная военно-спортивная дисциплина. Глава комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по проблемам нацбезопасности Александр Каньшин предложил военному ведомству внедрить в мотострелковые войска пейнтбол. По задумке общественника, солдаты и офицеры смогут на практике оттачивать мастерство ведения боев в городских и природных условиях. Понравится новый вид учений и зрителям.

РБК daily удалось ознакомиться с обращением руководителя комиссии ОП РФ по проблемам национальной безопасности Александра Каньшина в Минобороны. По задумке общественника, из пейнтбольных учений можно будет устроить настоящее армейское шоу. «Танковый биатлон показал интерес общественности к происходящему в армии, но это все благодаря идее министра обороны Сергея Шойгу провести учения боевых машин в таком необычном виде», — пишет общественник. Аналогичное по зрелищности шоу, по мнению г-на Каньшина, можно сделать и из обычных учений пехоты, если они будут воевать не с воображаемым противником, а друг с другом. «Можно построить декорации деревни, и одной группе мотострелков поставить задачу оборонять ее, другой — напасть и захватить», — прокомментировал он свою задумку РБК daily.

Александр Каньшин сам начинал свою армейскую карьеру с должности командира мотострелкового взвода. В его обращении говорится, что внедрение пейнтбола в войска поможет выполнить одну из важнейших задач — популяризацию службы в армии.

Для реализации идеи не потребуются значительные финансовые вложения. Если же потратиться чуть больше, то в армии можно будет использовать не традиционный пейнтбол с красящими шариками, а с лазерным оружием и специальной формой, реагирующей на попадание луча.

Источник РБК daily в Минобороны сказал, что о реакции министра на предложение пока неизвестно. «Но, учитывая любовь Сергея Кужугетовича ко всему новому, нестандартному и популяризирующему деятельность войск, можно предположить, что идея с пейнтболом придется ему по душе», — отметили в военном ведомстве.

Зато подобная практика с успехом применяется в армии Германии. В Центре боевой подготовки сухопутных войск армии ФРГ, созданном на территории бывшего Магдебургского полигона, солдат бундесвера готовят к уличным боям перед отправкой в Афганистан. На учениях не применяют боевые патроны и снаряды: выстрел имитируют лучом лазера. При попадании луча приборы издают звуковой сигнал, а на экране появляется надпись о ранении.
Udav
Udav
Rekrut

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2013-05-11
Возраст : 49
Откуда : Москва, САО

Вернуться к началу Перейти вниз

как бундесы тренируются лазерными приводами Empty Re: как бундесы тренируются лазерными приводами

Сообщение  Trash Пн 7 Окт - 7:47

Лазертаг давным давно применяется на учениях. А у нас в Москве таких контор тоже полно. На равне с пейнтболом. Замена страйкболу? Не смеши.
Trash
Trash
Hauptfeldwebel

Сообщения : 1258
Дата регистрации : 2013-02-10
Возраст : 37
Откуда : Москва, ЮАО

https://jgrgt1-airsoft.all-up.com

Вернуться к началу Перейти вниз

как бундесы тренируются лазерными приводами Empty Re: как бундесы тренируются лазерными приводами

Сообщение  LIS Пн 7 Окт - 8:59

"Всё новое - это хорошо забытое старое"
Во-первых, лазерная система американская (ещё 80-х годов). Называется она MILES.
http://en.wikipedia.org/wiki/Multiple_Integrated_Laser_Engagement_System
Во-вторых, ещё в СССР был сделан аналог. Желающие могут посетить музей Вооружённых сил (м. Достоевская), и самолично увидеть в экспозиции АК-74 с лазерным излучателем.
LIS
LIS

Сообщения : 70
Дата регистрации : 2013-02-11
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения